Vorschau

Alle Spiele und Turniere der bevorstehenden drei Wochen.

Samstag, 23. Februar 2019

  • 1. Männer: Meißner SV 08 (H)
    13:00 Uhr, Freundschaftsspiel (Landesklasse Ost, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • D1-Junioren: Vereinsturnier Meißner SV 08
    14:00 Uhr - Sporthalle im Heiligen Grund [Goethestraße 33 - 01662 Meißen]

Sonntag, 24. Februar 2019

  • 2. Männer: FC Dresden (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (kein Wettspielbetrieb, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Samstag, 2. März 2019

  • 2. Männer: TSV Cossebaude 2. (H)
    14:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga A, 15. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • F1-Junioren: Vereinsturnier Bischofswerdaer FV 08
    14:00 Uhr - Sporthalle Wesnitzsportpark (Clara-Zetkin-Straße 4 - 01877 Bischofswerda)

Sonntag, 3. März 2019

  • 1. Männer: BSC Freiberg (H)
    13:00 Uhr, Freundschaftsspiel (Landesklasse Ost, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • 3. Männer: SV Eintracht Strehlen (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 15. SpT.)
    SpA Dohnaer Str. (Dohnaer Str. 152 - 01239 Dresden)

  • D1-Junioren: FV Dresden 06 Laubegast (A)
    10:00 Uhr, Freundschaftsspiel (kein Wettspielbetrieb, Test)
    SpA Steirische Str. (Steirische Str. 1 - 01279 Dresden)

  • C2-Junioren: SG Motor Trachenberge (H)
    10:30 Uhr, Freundschaftsspiel , Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Dienstag, 5. März 2019

  • D1-Junioren: SC Borea Dresden 2 (A)
    17:15 Uhr, Freundschaftsspiel , Test)
    Rudolf-Harbig-Stadtion, Kunstrasen (Lennestr. 12, 01069 Dresden)

Samstag, 9. März 2019

  • Alte Herren: SV Sachsenwerk Dresden (H)
    12:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga A (Meisterrunde), 13. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • B1-Junioren: SC Borea Dresden 2 (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 13. SpT.)
    SpA Am Jägerpark (Jägerpark 12 - 01099 Dresden)

  • D1-Junioren: Hainsberger SV (H)
    08:45 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 13. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • F2-Junioren: Radeberger SV (H)
    09:00 Uhr, Freundschaftsspiel (Pool 3, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • F2-Junioren: SC Borea Dresden 2. (H)
    10:00 Uhr, Freundschaftsspiel (Pool 3, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • B2-Junioren: Dresdner SSV (A)
    13:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga B, 13. SpT.)
    SpA Am Leutewitzer Park (Am Leutewitzer Park - 01157 Dresden)

Sonntag, 10. März 2019

  • 1. Männer: SC Borea Dresden (A)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 14. SpT.)
    SpA Am Jägerpark (Jägerpark 12 - 01099 Dresden)

  • 2. Männer: SG Dresden Striesen 2. (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Stadtliga A, 16. SpT.)
    SpA Bärensteiner Str. (Bärensteiner Str. 31 - 01277 Dresden)

  • 3. Männer: SpG Loschwitz / Pillnitz 2 (H)
    14:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 16. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • C1-Junioren: SpG Weißwasser/​Neustadt (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 12. SpT.)

  • C2-Junioren: SC Borea Dresden 3. (H)
    12:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga B, 1. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)