Vorschau

Alle Spiele und Turniere der bevorstehenden drei Wochen.

Samstag, 19. Oktober 2019

  • 2. Männer: FV B/W Zschachwitz (A)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Stadtoberliga, 2. SpT.)

Sonntag, 20. Oktober 2019

  • 1. Männer: SG Crostwitz 1981 (H)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 8. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

Samstag, 26. Oktober 2019

  • 1. Männer: SG Dresden Striesen (A)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 9. SpT.)
    SpA Bärensteiner Str. (Bärensteiner Str. 31 - 01277 Dresden)

Sonntag, 27. Oktober 2019

  • A-Junioren: SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 / Hermsdorfer SV (H)
    11:30 Uhr, Freundschaftsspiel (Stadtoberliga, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • B1-Junioren: FV Löbtauer Kickers 93 (H)
    13:15 Uhr, Freundschaftsspiel (Landesklasse Ost, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • E2-Junioren: Dresdner SC 1898 3. (H)
    10:30 Uhr, Freundschaftsspiel (kein Wettspielbetrieb, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)
    dieses Spiel bei fupa.net

Donnerstag, 31. Oktober 2019

  • A-Junioren: SV Helios 24 Dresden (H)
    10:30 Uhr, Pokalspiel (Stadtpokal, 1. HR Pok.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

Samstag, 2. November 2019

  • B1-Junioren: SG Dresden Striesen (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 7. SpT.)
    SpA Salzburger Str. (Salzburger Straße 141 - 01279 Dresden)

  • E2-Junioren: SV Eintracht Dobritz 1950 (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 3, 7. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)
    dieses Spiel bei fupa.net

  • E3-Junioren: SV Eintracht Dobritz 1950 (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 3, 7. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)
    dieses Spiel bei fupa.net

  • D4-Junioren: FSV Lokomotive Dresden (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 7. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

Sonntag, 3. November 2019

  • 1. Männer: SC Borea Dresden (H)
    14:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 10. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • Alte Herren: Post SV Dresden (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Stadtliga A, 7. SpT.)
    SpA Hebbelstraße [Hebbelstraße 21 B - 01157 Dresden]

  • A-Junioren: FV Dresden Süd-West (A)
    14:00 Uhr, Punktspiel (Stadtoberliga, 7. SpT.)
    SpA Stuttgarter Straße [Stuttgarter Str. 41 - 01189 Dresden]

  • C1-Junioren: FV B/W Zschachwitz (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 6. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)