7.Weixdorfer Hallencup

 
 
 

1. Männermannschaft

Sponsoren & Friends-Cup

2./3. Männermannschaft

Samstag, 06.01.2018 - 16:00 Uhr Samstag, 06.01.2018 - 09:00 Uhr Sonntag, 17.12.2017 - 15:00 Uhr
1) SG Weixdorf Ausschreibung 1) SG Weixdorf 2.
2) SC Borea Dresden 1) DAS Environmental Expert 2) SG Weixdorf 3.
3) FV Dresden 06 Laubegast 2) Meditech Sachsen 3) Hermsdorfer SV
4) SV Pesterwitz 3) Heim & Haus Dresden 4) SG Gebergrund Goppeln
5) TuS Weinböhla 4) Gothaer Vers. - Büro Kluge 5) SV Loschwitz
6) BSC Freiberg 5) AdventureRooms 6) TuS Weinböhla
7) VfB Hohenleipisch 1912 6) BSG Waschmanufaktur 7) SV Eintracht Strehlen
8) Radebeuler BC 08 7) Autoservice Weixdorf 8) Dresdner SSV
  8) Sponsoren Mix-Team  
9) Team DVAG
10) ALVO
11) WaCo Gerätetechnik
12) Globus Baumarkt
 

C1-Junioren

C2-Junioren

Samstag, 30.12.2017 - 15:00 Uhr Samstag, 16.12.2017 - 15:00 Uhr 
1) SG Weixdorf (rot) 1) SG Weixdorf (rot)
2) SG Weixdorf (weiß) 2) SG Weixdorf (weiß)
3) Radebeuler BC 08 3) FC 1910 Lößnitz
4) NFV Gelb-Weiß Görlitz 4) SC Borea Dresden 2.
5) VfB Zittau 5) TSV Reichenberg-Boxdorf
6) FC Oberlausitz Neugersdorf 6) Radebeuler BC 08
7) FSV Budissa Bautzen 7) SC Borea Dresden 3.
8) SC Borea Dresden 8) SV Königsbrück/Laußnitz
 

D1-Junioren

D2-Junioren

D3-Junioren

Samstag, 30.12.2017 - 09:00 Uhr Samstag, 09.12.2017 Samstag, 16.12.2017 - 09:00 Uhr
1) SG Weixdorf 1. Kickers 94 Markkleeberg 1) SG Weixdorf
2) FSV Budissa Bautzen 2. SC Borea Dresden 2) SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf
3) SG Dynamo Dresden 3. Kinderfußball Oppach-Neusalza 3) Kickers 94 Markkleeberg
4) SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf 4. SG Weixdorf  4) SV Eintracht Leipzig-Süd
5) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5. SSV Turbine Dresden 5) TSV Reichenberg-Boxdorf
6) SC Borea Dresden 6. FSV Budissa Bautzen 6) TuS Weinböhla
7) JFV Weißenfels 7. SG Motor Trachenberge 7) SG Dresden Striesen
8) Soccer for Kids Dresden 8. SG Weixdorf 8) SV Eintracht Dobritz
 

E1-Junioren

E2-Junioren

E3-Junioren

Sonntag, 03.12.2017 Sonntag, 03.12.2017 Samstag, 09.12.2017
1. NFV Gelb-Weiß Görlitz 1. SC Borea Dresden 1. VfL Pirna-Copitz 07
2. 1. FC Lokomotive Leipzig 2. Kinderfußball Oppach-Neusalza 2. Hallescher FC
3. VfB Hohenleipisch 3. NFV Gelb-Weiß Görlitz 3. GFC Rauschwalde
4. SSV Turbine Dresden 4. FV Blau-Weiß Zschachwitz 4. 1. FC Lokomotive Leipzig
5. SpVgg Dresden-Löbtau 5. SSV Turbine Dresden 5. SG Weixdorf 
6. SG Weixdorf 6. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 6. SV Sachsenwerk
7. Post SV Dresden 7. SG Weixdorf 7. FV Blau-Weiß Zschachwitz
8. SC Borea Dresden  8. Großenhainer FV 8. SG Weixdorf 
 

E4-Junioren

Sonntag, 17.12.2017 - 09:00 Uhr
1) SG Weixdorf (rot)
2) SG Weixdorf (weiß)
3) SpG Radeburg/Berbisdorf
4) Radebeuler BC 08
5) SV Sachsenwerk
6) Kinderfußball Oppach-Neusalza
7) SG Olympia 1896 Leipzig
8) Hermsdorfer SV
 

F1-Junioren

F2-Junioren

F3-Junioren

Samstag, 02.12.2017 Samstag, 02.12.2017 Sonntag, 10.12.2017
1. FC Erzgebirge Aue 1. Tennis Borussia Berlin 1. Hermsdorfer SV
2. SC Borea Dresden 2. SV Liegau-Augustusbad 2. SV Liegau-Augustusbad
3. SG Weixdorf 3. Radebeuler BC 08 3. SG Dresden-Striesen
4. SV Gnaschwitz-Doberschau 4. SG Weixdorf 4. FC Zličín (CZ)
5. SG Dresden-Striesen 5. SSV Turbine Dresden 5. SG Weixdorf
6. FSV Budissa Bautzen 6. Soccer for Kids Dresden 6. SV Loschwitz
7. FV Ottendorf-Okrilla 7. SV Loschwitz 7. SG Weixdorf
8. SSV Turbine Dresden  8. SG Dresden-Striesen 8. SpVgg Dresden-Löbtau
 

G-Junioren / Bambini

Sonntag, 10.12.2017
1. TSV Reichenberg-Boxdorf
2. SSV Turbine Dresden
3. SG Weixdorf
4. Chemnitzer FC
5.  SC Borea Dresden
6. SV Loschwitz
7. Soccer for Kids
8. SG Weixdorf
9. Hallescher FC
10. SG Dresden-Striesen
11. SpVgg Dresden-Löbtau
12. SG Weixdorf