6.Weixdorfer Hallencup

 
 
 
1.Männermannschaft Sponsoren & Friends-Cup

 

 

 

 

Sponsoren & Friends-Cup vom 31.01.2016

Samstag, 17.12.2016 - 16:00 Uhr Samstag, 17.12.2016 - 09:00 Uhr
1. SG Weixdorf 1. BSG Waschmanufaktur
2. FV Dresden 06 Laubegast
2. WaCo Gerätetechnik GmbH
3. Sportfreunde 01 Dresden-Nord 3. Schiedsrichterauswahl (SVF-Dresden)
4. FV Dresden Süd-West 4. AdventureRooms Dresden
5. Heidenauer SV 5. Montagedienst Großmann
6. Dresdner SC 1898 6. Gothaer Versicherung

7. SV Loschwitz

7. Autoservice Weixdorf GbR
  8. ALVO GmbH
9. DAS Environmental Expert GmbH
10. Sponsoren & Friends
 
2.Männermannschaft 3.Männermannschaft
Samstag, 10.12.2016 - 15:00 Uhr Samstag, 07.01.2017 - 15:00 Uhr
1. Dresdner SC 1898 1. TuS Weinböhla
2. Hermsdorfer SV 2. SG Weixdorf (A-Junioren)
3. TSV Reichenberg-Boxdorf 3. Hermsdorfer SV
4. Dresdner SSV 4. SG Olympia 1896 Leipzig
5. Radebeuler BC 08 5. VfB Hellerau-Klotzsche
6. SG Weixdorf 6. SG Weixdorf (M3)
  7. Wacker 08 Klotzsche
8. SG Motor Trachenberge
 
B-Junioren C-Junioren C-Junioren (nur Stadt-/Kreisebene)
Sonntag, 08.01.2017 - 15:00 Uhr Sonntag, 08.01.2017 - 09:00 Uhr Sonntag, 18.12.2016 - 15:00 Uhr 
1. Dresdner SC 1898 1. SG Weixdorf (weiß) 1. SG Weixdorf (weiß)
2. SG Weixdorf (weiß) 2. FC Grimma 2. Radebeuler BC 08
3. SG Weixdorf (rot) 3. VfB Fortuna Chemnitz 3. TSV Rotation Dresden
4. TSV Cossebaude 4. SG Weixdorf (rot) 4. SG Weixdorf (rot)
5. SG Handwerk Rabenstein 5. FSV Berolina Stralau 1901 5. Dresdner SC 1898
6. FC Grimma 6. SG Olympia 1896 Leipzig 6. Radeberger SV
7. SpVgg Dresden-Löbtau 7. SpVgg Dresden-Löbtau 7. SC Borea Dresden 
8. FV Dresden 06 Laubegast 8. Dresdner SC 1898 8. FSG Wacker 90 Dresden-Leuben
 
D1-Junioren D2-Junioren (nur Stadt-/Kreisebene) D3-Junioren (nur Stadt-/Kreisebene)
Samstag, 07.01.2017 - 09:00 Uhr Sonntag, 18.12.2016 - 09:00 Uhr Samstag, 10.12.2016 - 09:00 Uhr
1. SG Weixdorf 1. Kinderfußball Oppach-Neusalza 1. Bischofswerdaer FV 08
2. SC Borea Dresden 2. 1.FC Lokomotive Leipzig 2. FV Ottendorf-Okrilla 05
3. FSV Zwickau 3. SV Königsbrück/Laußnitz 3. FSG Wacker 90 Dresden-Leuben
4. FV Dresden 06 Laubegast 4. FV Blau-Weiß Zschachwitz 4. FV Dresden Süd-West
5. SG Rotation Leipzig 1950 5. SV Einheit Kamenz 5. SSV Neustadt/Sachsen
6. Dresdner SC 1898 6. VfB Hellerau-Klotzsche 6. SV Liegau-Augustusbad 
7. Radebeuler BC 08 7. SV Barkas Frankenberg 1984 7. SG Weixdorf (weiß)
8. VfB Zittau 8. SG Weixdorf 8. SG Weixdorf (rot)
 
E1-Junioren E2-Junioren E3-Junioren
Samstag, 26.11.2016 - 15:00 Uhr Samstag, 26.11.2016 - 09:00 Uhr Sonntag, 27.11.2016 - 15:00 Uhr
1. SG Dynamo Dresden 1. Dresdner SC 1898 1. SSV Turbine Dresden
2. 1.FC Lokomotive Leipzig 2. SpVgg Dresden-Löbtau 2. Dresdner SC 1898
3. Kinderfußball Oppach-Neusalza 3. SG Dynamo Dresden 3. SG Olympia 1896 Leipzig
4. SpVgg Dresden-Löbtau 4. SG Weixdorf 4. Radeberger SV
5. Radebeuler BC 08 5. Kinderfußball Oppach-Neusalza 5. FV Blau-Weiß Zschachwitz
6. FV Ottendorf-Okrilla 05 6. Großenhainer FV 90 6. Kinderfußball Oppach-Neusalza
7. SG Weixdorf (rot) 7. FV Dresden Süd-West 7. Arnsdorfer FV
8. Dresdner SC 1898 8. Hermsdorfer SV/FV Ottendorf-O. 8. SG Weixdorf
9. SG Weixdorf (weiß)    
10. FV Dresden Süd-West    
 
E4-Junioren
Sonntag, 27.11.2016 - 09:00 Uhr
1. SpVgg Dresden-Löbtau
2. Hermsdorfer SV/FV Ottendorf-O.
3. TSV Reichenberg-Boxdorf
4. SV Einheit Kamenz
5. SG Dölzschen 1928
6. SSV Turbine Dresden
7. SG Weixdorf
8. Dresdner SC 1898
 
F1-Junioren F2-Junioren F3-Junioren
Samstag, 03.12.2016 - 15:00 Uhr Samstag, 03.12.2016 - 09:00 Uhr Sonntag, 11.12.2016 - 15:00 Uhr
1. SG Weixdorf 1. SV Liegau-Augustusbad 1951 1. Hermsdorfer SV
2. Dresdner SC 1898 2. TuS Weinböhla 2. Dresdner SC 1898
3. SG Dresden Striesen 3. 1.FC Lokomotive Leipzig 3. SG Handwerk Rabenstein
4. SC Borea Dresden 4. SG Weixdorf 4. Radebeuler BC 08 2
5. SpVgg Dresden-Löbtau 5. Radebeuler BC 08 5. SG Weixdorf (weiß)
6. SG Handwerk Rabenstein 6. VfB Hellerau-Klotzsche 6. SV Liegau-Augustusbad 1951
7. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 7. SC Borea Dresden 7. SG Weixdorf (rot)
  8. TSV Wachau 8. Radebeuler BC 08 1
 
G-Junioren
Sonntag, 11.12.2016 - 09:00 Uhr
1. Chemnitzer FC 1
2. SG Weixdorf (orange)
3. SSV Turbine Dresden
4. Dresdner SC 1898
5. TSV Wachau
6. Chemnitzer FC 2
7. LSV 61 Tauscha
8. Radeberger SV
9. VfB Hellerau-Klotzsche
10. TSV Reichenberg-Boxdorf
11. SG Weixdorf (weiß)
12. SG Weixdorf (rot)